Rewari News: कैबिनेट मंत्री ने लिया ख़राब फसल का जायजा, बारिश ने फसल को किया 95 फीसदी तक बर्बाद

By Sahab Ram
On: March 31, 2023 6:39 PM
Follow Us:

Rewari News: बता दें कि प्रदेशभर में पिछले कुछ दिनों में बारिश और ओलावृष्टि ने किसानों की तैयार फसल को बर्बाद करे दिया है. गेंहू और सरसों की फसल को काफी नुकसान हुआ है. हालांकि सरसों की फसल तो कई जगह कटाई कर ली गई थी. लेकिन यहाँ उन किसानों को ज्यादा नुकसान हुआ है जिनकी फसल थोड़ी देर से तैयार हुई.

वहीँ गेहूं की फसल की कटाई से ठीक पहले ही कुदरत ने किसानों पर कहर बरपाया है. किसानों ने कहा कि पहली बारिश में थोडा कम नुकसान हुआ था, लेकिन उसके बाद बारिश और ओलावृष्टि ने तो 95 फीसदी फसल को ख़राब कर दिया है. किसानों ने सरकार से 50 हजार प्रति एकड़ मुआवजे की मांग की है.

Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी के नए भाव जारी, देखें सभी फसलों के दाम
Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी के नए भाव जारी, देखें सभी फसलों के दाम

rewari news

बता दे कि जिले में सरसों का रकबा 75 हजार हेक्टयर और गेहूं का रकबा 35 हजार हेक्टयर है। कैबिनेट मंत्री डॉ बनवारी लाल ने अधिकारियों को निर्देश दिए है कि वो जल्द से जल्द गिरदावरी कराकर सरकार को रिपोर्ट दें ताकि जल्द से जल्द किसानों को राहत दी जा सकें. उन्होंने कहा कि किसानों की हर तरह से सरकार मदद करेगी और किसानों के साथ सरकार खड़ी है.

Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में इस रेट पर बिकी फसलें, देखें नए भाव
Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में इस रेट पर बिकी फसलें, देखें नए भाव

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now