जब रक्षक ही भक्षक बन जाए तो न्याय मिलना कठिन है: चौधरी अभय सिंह चौटाला

By Sahab Ram
On: July 8, 2026 6:30 PM
Follow Us:

चंडीगढ़, 8 जुलाई। इंडियन नेशनल लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी अभय सिंह चौटाला ने हरियाणा में बड़े पैमाने पर हो रहे भ्रष्टाचार, सरकारी निधियों के कथित दुरुपयोग, वित्तीय अनियमितताओं तथा बीजेपी सरकार में हुए विभिन्न घोटालों की निष्पक्ष एवं समयबद्ध जांच कराने तथा दोषियों के विरूद्ध कठोर कार्रवाई करने बारे एक पत्र लिखा। पत्र में कहा गया कि प्रदेश की सरकार का काम है कि प्रदेश की जनता को सुशासन, पारदर्शिता एवं जवाबदेही सुनिश्चित करे। प्रदेश में बीजेपी के शासनकाल में धन के दुरूपयोग, खरीद प्रक्रियाओं में अनियमितता, ठेकों के आवंटन में कथित पक्षपात, सरकारी नौकरियों की भर्ती एवं परीक्षा में की गई धांधली तथा धान, गेहूं, रजिस्ट्री, शराब, पेपर लीक, अवैध खनन, प्राइवेट बैंकों में सरकारी फंड का अनुचित प्रयोग, छात्रवृत्ति घोटाले और नगर निगमों और पालिकाओं में हजारों करोड़ रुपए के हुए घोटालों पर कार्रवाई नहीं किए जाने से घोटालों में शामिल बड़े मगरमछ खुले घूम रहे हैं।
पत्र में यह भी कहा गया कि पिछले दिनों केंद्रीय मंत्री कृष्णपाल गुज्जर ने फरीदाबाद नगर निगम के अधिकारियों की मीटिंग के दौरान जिसमें कई विधायक और मंत्री भी मौजूद थे, भरी सभा में किए जा रहे भ्रष्टाचार को उजागर किया था। उन्होंने यह तक कह दिया था कि तुम सभी ने मिलकर हजारों करोड़ रुपए का घोटाला किया है तुम्हारे कीड़े पड़ेंगे। इसी प्रकार मंत्री अनिल विज ने श्रम विभाग में किया गया 1500 करोड़ रुपए का घोटाला उजागर किया था। प्रदेश में बीजेपी सरकार में हुए मुख्य 9 घोटालों को लेकर भी 27 जुलाई 2020 को एक पत्र मुख्यमंत्री को लिखा था लेकिन आज तक उन पर भी कोई कार्रवाई नहीं की गई।
चौधरी अभय सिंह चौटाला ने कहा कि जब रक्षक ही भक्षक बन जाए तो न्याय मिलना कठिन है। पत्र द्वारा उन्होंने आग्रह किया कि अगर बीजेपी सरकार अपने आप को साफ सुथरा बताने का दावा करती है तो सभी घोटालों की निष्पक्ष जांच उच्च न्यायालय के सिटिंग जज की अध्यक्षता में एक जांच कमेटी नियुक्त करके की जाए और दोषी चाहे कोई भी निकले उनके खिलाफ केस दर्ज करके जेल भेजा जाए।

The ADC imposed a fine of ₹44,998 in two cases of food adulteration.
एडीसी ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के दो मामलों में लगाया 44 हजार 998 रुपये जुर्माना

* मतदाता सूची का प्रारम्भिक प्रकाशन लोकतांत्रिक प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण: डीसी

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

The ADC imposed a fine of ₹44,998 in two cases of food adulteration.

एडीसी ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के दो मामलों में लगाया 44 हजार 998 रुपये जुर्माना

* मतदाता सूची का प्रारम्भिक प्रकाशन लोकतांत्रिक प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण: डीसी

जमीनी धोखाधड़ी के मामलों में ऊर्जा मंत्री अनिल विज सख्त, डीएसपी को केस दर्ज कर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए

 9.75 करोड़ रुपए की लागत से मजबूत होगी अम्बाला छावनी की 10 सड़कें, विकास को मिलेगी गति : ऊर्जा मंत्री अनिल विज

युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के लिए कठोर कानून बना रही है मोदी सरकार : डॉ. अरविंद शर्मा

ड्राफ्ट मतदाता सूची प्रकाशित, पात्र मतदाता 30 अगस्त तक कर सकेंगे दावा एवं आपत्ति प्रस्तुत : उपायुक्त आयुष सिन्हा                                  

Leave a Comment