इनेलो पार्टी ऊर्जा संरक्षण और संसाधनों की बचत की पक्षधर है, लेकिन किसी भी नीति को संविधान, नागरिक स्वतंत्रता और लोकतांत्रिक मूल्यों के अनुरूप होना चाहिए

By Sahab Ram
On: June 16, 2026 8:43 PM
Follow Us:

चंडीगढ़, 16 जून। इंडियन नेशनल लोकदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी अभय सिंह चौटाला ने मुख्यमंत्री को पत्र लिखा जिसमें मुख्यमंत्री कार्यालय द्वारा 10 जून 2026 को जारी किए गए पत्र जिसमें धरना, प्रदर्शन और रैली करने पर रोक लगाए जाने वाले आदेश दिए गए थे उनको लोकतंत्र प्रणाली की भावनाओं को ध्यान में रखते हुए वापिस लेने की मांग की। पत्र में लिखा कि यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है कि सरकार द्वारा विपक्षी पार्टियों पर सितंबर माह तक जनसभा, धरना, प्रदर्शन और रैली करने पर पाबंदी लगाई गई है। ऐसा करके जनता की लोकतांत्रिक आवाज को दबाने का प्रयास किया गया है। प्रदेश की जनता आज महंगाई, बेरोजगारी, किसानों की समस्याओं, कानून व्यवस्था और भ्रष्टाचार से त्रस्त है। इसके बावजूद जनता की समस्याओं का समाधान करने के बजाय उनकी आवाज को उठाने वालों पर प्रतिबंध लगाए जा रहे हैं। लोकतंत्र में असहमति व्यक्त करना ओर सरकार से जवाब मांगना प्रत्येक नागरिक का अधिकार है। प्रदेश की जनता सत्ता पर काबिज दल से सत्य, पारदर्शिता और जवाबदेही चाहती है। अगर प्रदेश की वित्तीय स्थिति खराब है तो सरकार को अनावश्यक खर्चों को बंद कर देने चाहिए। सरकार को प्रदेश के लोगों को स्पष्ट तौर पर बताना चाहिए कि भाजपा सरकार आने के बाद कुल कितना कर्ज लेकर अखबारों में विज्ञापन देकर खजाने को लूटा है। इनेलो पार्टी ऊर्जा संरक्षण और संसाधनों की बचत की पक्षधर है। लेकिन किसी भी नीति को संविधान, नागरिक स्वतंत्रता और लोकतांत्रिक मूल्यों के अनुरूप होना चाहिए। लोकतंत्र में जनता ही सर्वोपरि होती है और उसकी आवाज को दबाने का कोई भी प्रयास जनभावनाओं के विरूद्ध माना जाएगा। इनेलो पार्टी इस प्रकार के अनुचित आदेशों का पुरजोर विरोध करती है और सरकार से यह आदेश तुरंत प्रभाव से वापिस लेने की मांग करती है।

12वें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में 19 जून को चौधरी ताऊ देवी लाल टाउन पार्क में योग कार्यक्रम एवं पायलट रिहर्सल का होगा आयोजन

नागरिकों की समस्याओं को समयबद्ध निपटान सुनिश्चित करें विभागाध्यक्ष : उपायुक्त महेंद्र पाल

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Leave a Comment