5 अगस्त तक चलेगा राज्यव्यापी वृक्षारोपण अभियान, हरा-भरा सिरसा 2.0 का शुभारंभ 23 जुलाई से

By Sahab Ram
On: June 6, 2026 10:52 PM
Follow Us:

सिरसा, 05 जून।
विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर हरियाणा राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण, पंचकूला द्वारा राज्य स्तरीय पौधरोपण अभियान (ट्री प्लांटेशन ड्राइव) का वर्चुअल शुभारंभ किया गया। यह अभियान 5 अगस्त 2026 तक पूरे हरियाणा में चलाया जाएगा।

स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने कहा, जींद-सोनीपत रूट पर देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का संचालन पर्यावरण और विकास के क्षेत्र में बनेगा मील का पत्थर


हरियाणा राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के कार्यकारी अध्यक्ष एवं पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय के माननीय न्यायमूर्ति दीपक सिब्बल, माननीय सदस्य सचिव जगदीप सिंह तथा संयुक्त सदस्य सचिव मालविका यादव ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से अभियान का शुभारंभ किया।

पेयजल सप्लाई लीकेज तुरंत दुरुस्त करवाएं संबंधित अधिकारी: डीडीपीओ सोमबीर कादयान


जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अध्यक्ष एवं जिला एवं सत्र न्यायाधीश पुनीश जिंदल के मार्गदर्शन में जिला न्यायालय परिसर में सभी न्यायिक अधिकारियों द्वारा पौधारोपण किया गया। इस दौरान पर्यावरण संरक्षण का संदेश देते हुए अधिक से अधिक पौधे लगाने और उनकी देखभाल करने का आह्वान किया गया।
जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की सचिव एवं मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी संतोष बगोतिया ने कहा कि वर्तमान समय में प्रदूषण, वनों की कटाई और ग्लोबल वार्मिंग जैसी गंभीर चुनौतियां पर्यावरण के लिए बड़ा खतरा बन चुकी हैं। ऐसे में विश्व पर्यावरण दिवस हमें प्रकृति के संरक्षण के प्रति अपनी सामूहिक जिम्मेदारियों का स्मरण कराता है।
उन्होंने बताया कि पर्यावरण दिवस के अवसर पर सिरसा जिले के विभिन्न सरकारी विद्यालयों में भी पौधरोपण कार्यक्रम आयोजित किए गए, जहां विद्यार्थियों को पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक किया गया तथा पौधों की नियमित देखभाल के लिए प्रेरित किया गया। इसके अतिरिक्त विभिन्न सार्वजनिक कार्यालयों एवं अन्य स्थानों पर भी पौधे लगाए गए।
उन्होंने बताया कि जिला एवं सत्र न्यायाधीश श्री पुनीश जिंदल के मार्गदर्शन में सिरसा जिले को हरित एवं स्वच्छ बनाने के उद्देश्य से हरा-भरा सिरसा 2.0 अभियान 23 जुलाई से प्रारंभ किया जाएगा। इस अभियान के तहत जिले में व्यापक स्तर पर वृक्षारोपण एवं पर्यावरण संरक्षण संबंधी गतिविधियां आयोजित की जाएंगी।

धनवापुर में बीएलओ, मतदाताओं, पार्षदों एवं राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से की बातचीत, विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान-2026 में जनसहभागिता का किया आह्वान

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने कहा, जींद-सोनीपत रूट पर देश की पहली हाइड्रोजन ट्रेन का संचालन पर्यावरण और विकास के क्षेत्र में बनेगा मील का पत्थर

पेयजल सप्लाई लीकेज तुरंत दुरुस्त करवाएं संबंधित अधिकारी: डीडीपीओ सोमबीर कादयान

धनवापुर में बीएलओ, मतदाताओं, पार्षदों एवं राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से की बातचीत, विशेष गहन पुनरीक्षण अभियान-2026 में जनसहभागिता का किया आह्वान

 पौधे पर्यावरण को शुद्घ करने के साथ-साथ आने वाली पीढिय़ों के लिए स्वच्छ और स्वस्थ भविष्य की नींव भी रखते हैं: एडीसी

डीसी एवं जिला बाल कल्याण परिषद की अध्यक्ष वर्षा खंगवाल ने प्रतिभाशाली खिलाडियों को किया प्रोत्साहित* 

पुरी रथयात्रा में रिलायंस फाउंडेशन का सेवा संकल्प, भोजन, पानी और सुरक्षा पर जोर

Leave a Comment