रेवाड़ी में माँ-बेटी की हत्या, पति फरार

By Sahab Ram
On: May 7, 2022 2:52 AM
Follow Us:

आपको बता दें कि रेवाड़ी शहर के कृष्णा नगर में एक मकान की दूसरी मंजिल में संदिग्ध अवस्था में एक महिला और उसकी चार साल की बेटी का शव पड़ा होने की सूचना पुलिस को मिली थी. सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस की प्राथमिक जाँच में सामने आया की महिला और बच्ची के गले पर निशाना है. पूछताछ की तो पता चला कि करनाल की रहने वाली मृतका साक्षी, बेटी अवनि और  पति दिनेश के साथ चार साल से रेवाड़ी में किराए पर रहते थे. अंदेशा था कि महिला का पति ही अपनी पत्नी और बेटी की हत्या करके मौके से फरार हो गया होगा. क्योंकि मकान के पीछे क हिस्से पर कपड़ो की एक रस्सी बंधी हुई मिली है. जिसके जरिये आरोपी मौके से फरार हुआ होगा.

पीएम श्री स्कूल में बिजली जाने पर भी बाधित नहीं होगी छात्राओं की पढ़ाई

इस मामले में पुलिस साक्षी के परिजनों को सूचना दी और परिजन रेवाड़ी पहुँचे. जिन्होंने पुलिस को बताया कि साक्षी का असली नाम रुबीना है. वर्ष 2016 में उनकी बेटी रुबीना ने पड़ोस के ही रहने वाले दिनेश नाम के युवक के साथ लव मैरिज की थी. शादी के बाद से उन्हें नहीं पता था कि उनकी बेटी कहाँ रह रही है. इस दौरान कई बार फोन पर रुबीना ने अपने परिवार के लोगों से बात भी की लेकिन वो कहाँ रह रही है. इस बारे में जानकारी नहीं दी.  अंतिम बार ईद के मौके पर रुबीना ने अपने घर बात की थी. जिसमें उसने रोते रोते फोन कट कर दिया था.

फाइल फोटो

रेवाड़ी में बेखौफ़ ओवरलोड माफ़िया, कार्रवाई करने में RTA अधिकारियों को भी लगता है डर

वहीँ पुलिस ने इस मामले में परिजनों की शिकायत पर हत्या की धाराओं के तहत केस दर्ज कर लिया है. और शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया है. पुलिस का कहना है कि मृतका गर्भवती थी. मृतका का धर्म परिवर्तन कराने की बात भी सामने आई है. लेकिन कोई ऐसा तत्थ उनके पास नहीं है. इस पूरी वारदात के पीछे क्या वजह रही ये आरोपी दिनेश की गिरफ्तारी के बाद ही साफ़ हो पायेगा.

हैरान करने वाली ठगी की वारदात, महिला ने खुद ही उतारकर दिये गहने

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment