अधिकारी शिकायतकर्ता के फोन जरूरी उठाएं: एसडीएम

By Sahab Ram
On: May 4, 2026 5:26 PM
Follow Us:

भिवानी, 04 मई।   डीसी साहिल गुप्ता के मार्गदर्शन में सोमवार को स्थानीय लघु सचिवालय स्थित डीआरडीए हॉल में एसडीएम महेश कुमार की अध्यक्षता में समाधान शिविर का आयोजन हुआ। एसडीएम ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि शिकायत कर्त्ता के फोन जरूरी उठाएं और उनकी शिकायतों का त्वरित समाधान करें।  


समाधान शिविर में संजय शर्मा की पेयजल समस्या की शिकायत पर एसडीएम महेश कुमार ने जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि जब तक स्थायी रूप से पानी की व्यवस्था दुरुस्त नहीं हो जाती, तब तक प्रभावित क्षेत्र में टैंकरों के माध्यम से नियमित जलापूर्ति सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य है कि आमजन की हर समस्या का समयबद्ध और प्रभावी समाधान किया जाए, किसी भी समस्या को लंबित न रखा जाए। समाधान में लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी। उन्होंने कहा कि अधिकारी शिकायतकर्ताओं के फोन जरूर उठाएं।

Sanitation workers are the true soldiers of a clean Faridabad; respecting them is the responsibility of us all: Vipul Goel.
सफाई मित्र स्वच्छ फरीदाबाद के असली सिपाही, उनका सम्मान करना हम सभी की जिम्मेदारी: विपुल गोयल


एसडीएम के समक्ष पूर्व पार्षद ईश्वर मान सिंह ने दिशा सूचक बोर्ड पर सही सामग्री के उपयोग करवाने व मुख्य चौकों पर व्यापारियों के प्रचार-प्रसार पर पाबंदी लगवाने, संजय शर्मा ने हालू बाजार में व सुरेश सैनी ने दादरी गेट से ढ़ाणा रोड़ पर पेयजल समस्या, सत्यपाल ने धोखाधड़ी कर जमीन बेचने पर पुलिस कार्रवाई, नंदगांव निवासी रामनिवास ने सोलर सिस्टम का कार्य पूरा करवाने, देवेंद्र ने खेत के रास्ते पर अवैध कब्जा हटवाने, हालुवास गेट क्षेत्र कॉलोनी से पवन गौतम ने बंदरों के आतंक निजात दिलवाने, जोगेन्द्र बडेसरा ने बिजली बिल से संबंधित समस्या रखी।  


इसी प्रकार से बीर सिंह ने जैन चौक क्षेत्र से बारिश के पानी की निकासी करवाने, वनिता ने प्रॉपर्टी से संबंधित, हवासिंह ने खेत का रास्ता दिलवाने, कमला ने प्रॉपर्टी आईडी में प्लॉट की लोकेशन ठीक करवाने, सुशीला देवी ने जमीन का इंतकाल करवाने, विजय कुमार ने ठप सीवरेज को खुलवाने और नालों को ढकवाने, मुरारीलाल ने किसान क्रेडिट कार्ड में जमीन के गलत रिकॉर्ड को दुरूस्त करवाने, अलखपुरा निवासी रणवीर सिंह ने नहरी पानी दिलवाने, धिराणा कलां निवासी धर्मेंद्र कौशिक ने अपने प्लॉट से अवैध कब्जा हटवाने व पैमाइश करवाने, रजनी वर्मा ने ग्वार फैक्ट्री में बारिश के पानी की निकासी करवाने, सुभाष चंद ने स्वामित्व रिकॉर्ड के अनुसार मकान की रजिस्ट्री करवाने, प्रवीन कुमार ने खराब ट्रांसफार्मर ठीक करवाने, भगवान दास ने हुड्डा फैक्ट्री क्षेत्र में सीवरेज ब्लॉकेज व पार्क में कचरा उठाने, दिनेश कुमार ने दिव्यांग पेंशन संबंधित, लक्की ने आधार कार्ड में नाम दुरूस्त करवाने, सुभाष, अनिल कुमार गर्ग व जय भगवान ने फैमिली आईडी में आय कम करवाने संबंधी समस्याएं एसडीएम के समक्ष रखी। एसडीएम ने सभी समस्याओं को गौर से सुना और समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों को जरूरी निर्देश दिए।

The ADC imposed a fine of ₹44,998 in two cases of food adulteration.
एडीसी ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के दो मामलों में लगाया 44 हजार 998 रुपये जुर्माना


शिविर में एसडीओ बिजली विभाग से अंकित कुमार, जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग से एसडीई प्रमिंद्र, मिकाडा से संदीप कुमार, नप एमई सुरेंद्र सांगवान, सिंचाई विभाग के एक्सइन ओम प्रकाश तथा पीडब्ल्यूडी बीएंडआर के एसडीई सुनील कुमार के अलावा गैर सरकारी सदस्य नरेंद्र ग्रेवाल, केके ग्रोवर, ज्ञान चंद गुलाटी और रामकिशन हालुवासिया आदि उपस्थित रहे।

* मतदाता सूची का प्रारम्भिक प्रकाशन लोकतांत्रिक प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण: डीसी

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment