गांव मातनहेल आईटीआई में रोजगार मेले का आयोजन, 568 युवाओं ने किया प्रतिभाग

By Sahab Ram
On: June 17, 2026 7:29 PM
Follow Us:

झज्जर, 17 जून। केंद्र सरकार के गौरवशाली 12 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में जिला प्रशासन द्वारा आयोजित किए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों की श्रृंखला के तहत बुधवार को गांव मातनहेल स्थित राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) में रोजगार मेले का सफल आयोजन किया गया। डीसी वर्षा खांगवाल के मार्गदर्शन में आयोजित इस कार्यक्रम का शुभारंभ जिला परिषद अध्यक्ष कप्तान सिंह बिरधाना ने बतौर मुख्य अतिथि किया।
कार्यक्रम में युवाओं को रोजगार एवं अप्रेंटिसशिप के अवसर उपलब्ध कराने के उद्देश्य से विभिन्न प्रतिष्ठित कंपनियों को आमंत्रित किया गया। सहायक रोजगार अधिकारी मयंक अग्रवाल ने बताया कि रोजगार मेले में कुल 568 छात्र-छात्राओं ने पंजीकरण करवाकर भाग लिया। मेले में विभिन्न क्षेत्रों से आई 17 प्रतिष्ठित कंपनियों ने भागीदारी करते हुए जिलेभर से आए आईटीआई, 10+2, पॉलिटेक्निक डिप्लोमा तथा स्नातक पास-आउट युवाओं के साक्षात्कार एवं लिखित परीक्षाएं आयोजित कीं।

The ADC imposed a fine of ₹44,998 in two cases of food adulteration.
एडीसी ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के दो मामलों में लगाया 44 हजार 998 रुपये जुर्माना


उन्होंने बताया कि कंपनियों के प्रतिनिधियों द्वारा शैक्षणिक दस्तावेजों की जांच तथा साक्षात्कार के आधार पर उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले लगभग 250 योग्य छात्र-छात्राओं को अप्रेंटिसशिप एवं प्लेसमेंट के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया। इससे युवाओं को रोजगार के बेहतर अवसर प्राप्त होंगे और उन्हें अपने करियर को नई दिशा देने में सहायता मिलेगी।

* मतदाता सूची का प्रारम्भिक प्रकाशन लोकतांत्रिक प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण: डीसी


मुख्य अतिथि कप्तान सिंह बिरधाना ने चयनित एवं शॉर्टलिस्ट हुए सभी युवाओं को बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि ऐसे रोजगार मेलों का उद्देश्य युवाओं को सीधे रोजगार और अप्रेंटिसशिप के अवसर प्रदान कर उन्हें आत्मनिर्भर बनाना है। साथ ही उद्योगों की आवश्यकता के अनुरूप प्रशिक्षित एवं कुशल मानव संसाधन उपलब्ध कराना भी इन आयोजनों का प्रमुख लक्ष्य है।
उन्होंने युवाओं से आह्वान किया कि वे सरकार द्वारा उपलब्ध कराए जा रहे रोजगार एवं कौशल विकास के अवसरों का अधिक से अधिक लाभ उठाएं और अपने कौशल को निखारकर राष्ट्र निर्माण में योगदान दें। इस अवसर पर भाजपा नेता संजय कबलाना सहित आईटीआई संस्थान के स्टाफ सदस्य उपस्थित थे।

जमीनी धोखाधड़ी के मामलों में ऊर्जा मंत्री अनिल विज सख्त, डीएसपी को केस दर्ज कर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

The ADC imposed a fine of ₹44,998 in two cases of food adulteration.

एडीसी ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के दो मामलों में लगाया 44 हजार 998 रुपये जुर्माना

* मतदाता सूची का प्रारम्भिक प्रकाशन लोकतांत्रिक प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण: डीसी

जमीनी धोखाधड़ी के मामलों में ऊर्जा मंत्री अनिल विज सख्त, डीएसपी को केस दर्ज कर कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए

 9.75 करोड़ रुपए की लागत से मजबूत होगी अम्बाला छावनी की 10 सड़कें, विकास को मिलेगी गति : ऊर्जा मंत्री अनिल विज

युवाओं के उज्ज्वल भविष्य के लिए कठोर कानून बना रही है मोदी सरकार : डॉ. अरविंद शर्मा

ड्राफ्ट मतदाता सूची प्रकाशित, पात्र मतदाता 30 अगस्त तक कर सकेंगे दावा एवं आपत्ति प्रस्तुत : उपायुक्त आयुष सिन्हा                                  

Leave a Comment