Cyber Crime: बैंक ही हुआ ठगी का शिकार, मैनेजर की शिकायत पर केस दर्ज

By Sahab Ram
On: February 17, 2023 6:31 PM
Follow Us:

रेवाड़ी के एक बैंक मैनेजर की शिकायत पर पुलिस ने अज्ञात ठग के खिलाफ धोखाधड़ी ( Cyber Crime ) की धाराओं के तहत केस दर्ज किया है. जानकारी के मुताबिक ठग ने बैंक मैनेजर को फर्जी मेल भेजकर 15 लाख 25 हजार रूपए की मोटी रकम आरटीजीएस के जरिए ट्रांसफर करा ली.

बैंक मैनेजर ने पुलिस में दी शिकायत

रेवाड़ी के सेक्टर 4 से इंडियन बैंक इलाहाबाद शाखा की मैनेजर ने पुलिस में शिकायत देखकर बताया है कि दीप इंजीनियरिंग कंपनी की तरफ से उन्हें एक आरटीजीएस ट्रांसफर संबंधित मेल मिला था . इसके बाद शातिर ठग ने बैंक में फर्जी कॉल भी की.  मिली रिक्वेस्ट के आधार पर बैंक ने मनीष प्रजापति नाम के एक शख्स के अकाउंट में दो बार में 15 लाख 25 हजार रूपए ट्रांसफर कर दिए.

लंबित शिकायतों का प्राथमिकता से करें निपटान: डीसी शांतनु शर्मा

दो बार में कराये पैसे ट्रांसफर

पहली बार 9 लाख 75 हजार रूपए व दूसरी बार साढ़े 5 लाख रूपए आरटीजीएस कर दिए. इसके बाद पता चला कि बैंक के साथ साइबर ठगों ने (Cyber Crime) फ्रॉड कर दिया. बैंक मैनेजर ने ट्रांसफर संबंधित डिटेल्स निकलवाए और इस मामले में मॉडल टाउन थाने में शिकायत दर्ज कराई है.

मॉडल टाउन थाने में केस दर्ज

जिसके आधार पर पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है. ऐसे में आप समझ सकते हैं कि टेक्नोलॉजी के इस दौर में हमें कितना सतर्क रहने की जरूरत है . अगर हमने लापरवाही की तो कभी भी किसी तरीके से आपको भी ठग अपनी ठगी का शिकार बना सकते हैं. इसलिए जागरूकता रहें और सतर्क रहें.

डीसी स्वप्निल रविन्द्र पाटिल ने अधिकारियों की बैठक में की चिन्हित अपराध से जुड़े मामलों की समीक्षा

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now