रणवीर सिंह ओपीडी में लगा रक्तदान शिविर, सुरक्षा कर्मी योगेश कौशिक ने 71वीं बार किया रक्तदान

By Sahab Ram
On: May 9, 2026 6:14 PM
Follow Us:

रोहतक। आज भारत विकास परिषद की ओर से रणवीर सिंह ओपीडी में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस रक्तदान शिविर में पीजीआई में सुरक्षा कर्मी के पद पर तैनात पहरावर गांव के योगेश कौशिक ने 71वीं बार जहां रक्तदान किया वहीं खरेंटी गांव के सुरक्षाकर्मी दीपक शर्मा ने भी नौवीं बार रक्तदान दिया। आज 160 रक्तदाताओं ने रक्तदान दिया। रक्तदान शिविर का उद्घाटन पीजीआई के निदेशक डॉक्टर एस के सिंघल ने किया। इस अवसर पर परिषद से जुड़े पदाधिकारी भी मौजूद रहे।

सरकार हर वर्ग का समान दृष्टि से कर रही विकास : रोहताश जांगड़ा

पीजीआईएमएस के निदेशक डॉ. एस.के. सिंघल ने रक्तदाताओं के जज्बे की सराहना करते हुए कहा कि रक्तदान महादान है। आपके द्वारा दिया गया एक यूनिट रक्त किसी की जिंदगी बचा सकता है। आज समाज में रक्तदान के प्रति जो जागरूकता बढ़ी है, वह काबिले-तारीफ है। पीजीआई में अब मरीजों के अटेंडेंट के साथ-साथ भविष्य के डॉक्टर बनने वाले एमबीबीएस छात्र-छात्राएं भी बड़ी संख्या में स्वेच्छा से रक्तदान कर रहे हैं। यह बहुत शुभ संकेत है। डॉ. सुरेश सिंघल ने कहा कि रक्त की एक-एक बूंद कीमती है और हर स्वस्थ व्यक्ति को साल में कम से कम दो बार रक्तदान अवश्य करना चाहिए। शिविर में शाखा सदस्य डॉ. सीमा शर्मा, संजय भाटिया, अर्जुन गुप्ता व संजय जैन ने भी स्वयं रक्तदान कर लोगों को प्रेरित किया। इस अवसर पर चिकित्सा अधीक्षक डॉ. कुंदन मित्तल व रक्त विभागाध्यक्ष डॉ. गजेंद्र सिंह की गरिमामयी उपस्थिति रही। शाखा अध्यक्ष विक्रांत शर्मा ने कहा कि परिषद का मुख्य उद्देश्य जनसेवा है। इसी कड़ी में समय-समय पर रक्तदान शिविर आयोजित किए जाते हैं, ताकि किसी भी मरीज को रक्त की कमी से जूझना न पड़े। उन्होंने सभी रक्तदाताओं और सहयोगियों का आभार व्यक्त किया।

“Prime Minister Narendra Modi is a true democrat who fully believes in democracy; he understood the youth’s feelings and accepted” — Energy Minister Anil Vij*

त्रुटिरहित मतदाता सूची ही लोकतंत्र का मुख्य आधार : डीसी

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment