पीएम किसान योजना के लाभार्थी को 31 मार्च तक करना होगा ई-केवाईसी

By Sahab Ram
On: March 3, 2022 11:52 AM
Follow Us:

पीएम किसान योजना के लाभार्थी को 31 मार्च तक करना होगा ई-केवाईसी

डीसी यशेन्द्र सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री किसान योजनाओं के तहत पंजीकृत किसानों की ई-केवाईसी (e-KYC) का कार्य शुरू किया गया है। इसके तहत सभी लाभार्थी किसान 31 मार्च तक

Flipkart Sale: फ्लिपकार्ट पर धमाकेदार सेल! 1 लाख की MacBook 35 हजार रुपये सस्ती, जानिए क्या है ऑफर

https://pmkisan.gov.in/ पर वेरिफिकेशन अवश्य करवाएं ताकि उन्हें योजनाओं का लाभ निर्बाध रूप से मिलता रहे।

 

Income Tax 2024: Tax taxpayers को IT विभाग ने मैसेज और ईमेल के जरिए किया अलर्ट, जानते हैं क्या है कारण

डीसी ने कहा कि भारत सरकार के निर्देशानुसार प्रधानमंत्री किसान योजनाओं के तहत ई-केवाईसी (e-KYC) का कार्य करना है। उन्होंने किसानों का आह्वान किया कि वे अनिवार्य रूप से ई-केवाईसी (e-KYC) का कार्य पूर्ण करें। यह कार्य पीएम-किसान पोर्टल तथा संबंधित ऐप के माध्यम से नि:शुल्क रूप में किया जा सकता है। साथ ही कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) के माध्यम से भी वेरिफिकेशन का कार्य किया जा सकता है।

पीएम किसान योजना के लाभार्थी को 31 मार्च तक करना होगा ई-केवाईसी

PM 16 फरवरी को Rewari AIIMS की रखेंगे आधारशिला, यह रहेगा समय, 9750 करोड़ रुपये की कई परियोजनाएं करेंगे राष्ट्र को समर्पित

डीसी ने कृषि विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस दिशा में विशेष जागरूकता अभियान चलाकर किसानों को जागरूक किया जाए। इसके लिए प्रचार-प्रसार करें, ताकि किसानों को इसकी जानकारी मिल सके।

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Leave a Comment