जल शक्ति अभियान का मुख्य उद्देश्य पानी की बचत व संग्रह करना : सीईओ जिला परिषद

By Sahab Ram
On: August 13, 2021 1:30 PM
Follow Us:

जल शक्ति अभियान का मुख्य उद्देश्य पानी की बचत व संग्रह करना : सीईओ जिला परिषद

रेवाड़ी, 13 अगस्त। सीईओ जिला परिषद जयदीप कुमार ने आज जिला सचिवालय में जल शक्ति अभियान से जुड़े अधिकारियों की बैठक ली और अधिकारियों को आवश्यक दिशानिर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सभी विभाग अपनी आईसीई गतिविधियों को तेजी से आगे बढ़ाए ताकि लोगों को जल संचय के लिए ज्यादा से ज्यादा जागरूक किया जा सके।

पीएम श्री स्कूल में बिजली जाने पर भी बाधित नहीं होगी छात्राओं की पढ़ाई

सीईओ जयदीप कुमार ने कहा कि जल की एक-एक बूंद अमूल्य है, इसे व्यर्थ न जाने दें। जल है तो कल है। उन्होंने कहा कि जल शक्ति अभियान का मुख्य उद्देश्य पानी की बचत व संग्रह करना है। उन्होंने कहा कि बारिश के पानी का भी संग्रह करना है ताकि जमीन का जल स्तर ऊंचा उठ सकें।
सीईओ ने कहा कि जल शक्ति अभियान का जो लक्ष्य दिया गया है उनको पूरा करने के लिए तेजी से कार्य करे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कैच द रेन जल शक्ति अभियान की शुरुआत की है और हम सबको इस अभियान में अपना पूरा सहयोग देना होगा एवं पानी की हर एक बूंद का संचय करना होगा।

सीईओ जयदीप ने जिलावासियों से अपील की है कि वे अपने परिवार जनों, मित्रों और आस-पड़ोस के लोगों को भी जल के विवेकपूर्ण उपयोग और उसे व्यर्थ न बहाने के लिए प्रेरित करें। उन्होंने कहा कि जल शक्ति अभियान का मुख्य उद्देश्य पर्यावरण, जल सरंक्षण और भविष्य को सुरक्षित रखना है। बरसात के मौसम में जल सरंक्षण कर व पौधारोपण का कार्य कर हम इस अभियान को सफल बना सकते है। उन्होंने कहा कि जल सरंक्षण से जल स्तर ऊंचा होगा तथा इसका लाभ मिलेगा।
बैठक में डीडीपीओ एचपी बंसल, एपीओ अर्जुन, डीपीएम आफताब अहमद, सहित लोक निर्माण विभाग, सिंचाई, कृषि, पशुपालन, नगर परिषद, नगरपालिका, नेहरू युवा केन्द्र सहित अन्य विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

रेवाड़ी में बेखौफ़ ओवरलोड माफ़िया, कार्रवाई करने में RTA अधिकारियों को भी लगता है डर

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment