कमचारियों से जुडी विभिन्न मांगों को लेकर कर्मचारी यूनियनों ने आज और कल दो दिवसीय राष्ट्रव्यापी हड़ताल का ऐलान किया हुआ है. हड़ताल के पहले दिन रेवाड़ी जिले में हड़ताल का मिलाझुला असर देखने को मिला. कुछ कर्मचारी हड़ताल पर तो कुछ सामान्य दिनों के तरह काम करते नजर आयें.
हड़ताल में रोडवेज कर्मचारी यूनियन भी शामिल रही. जिन्होंने बस विरोध प्रदर्शन करके सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. रोडवेज के स्थाई कर्मचारी हड़ताल पर होने की वजह से रेवाड़ी जिले में यात्रियों को ज्यादा परेशानियाँ का सामना इसलिए नहीं करना पड़ा क्योंकि कांट्रेक्ट बेस पर चलने वाली रोडवेज की बसे और प्राइवेट बसों का संचालन जारी रहा.
रोडवेज कर्मचारी यूनियन का कहना है कि उनकी मुख्य मांग है कि निजीकरण पर रोक लगे और सरकार पुरानी पेंशन लागू करें.

वहीँ हरियाणा रोडवेज के रेवाड़ी जीएम का कहना है कि बसों का संचालन सामान्य दिनों की तरह कराया जा रहा है. यात्रियों के लिए बस सेवा जारी है. उन्होंने कहा कि जो कर्मचारी काम छोड़कर हड़ताल में शामिल हुए है. उनका लिस्ट बनाई जा रही है. जिनके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जायेगी.





