सराहनीय कार्यों के लिए प्रशासन ने किया सामाजिक संस्था आरटीएच को सम्मानित

By Sahab Ram
On: August 14, 2020 6:15 PM
Follow Us:

सराहनीय कार्यों के लिए प्रशासन ने किया सामाजिक संस्था आरटीएच को सम्मानित

रेवाड़ी, 14 अगस्त। कोरोना काल में जरूरतमंद लोगों की मदद करने पर जिला प्रशासन द्वारा आज सामाजिक संस्था रेडी-टू-हेल्प (आरटीएच) को सम्मानित किया गया। जिला प्रशासन की ओर से अतिरिक्त उपायुक्त राहुल हुड्डा ने आरटीएच के जिला संयोजक विजय सैनी को प्रशस्त्री पत्र देकर सम्मानित किया।

पीएम श्री स्कूल में बिजली जाने पर भी बाधित नहीं होगी छात्राओं की पढ़ाई

इस अवसर पर हुड्डा ने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा कोरोना काल में जरूरतमंद लोगों की सहायतार्थ चलाये जा रहे कार्यक्रम में सामाजिक संस्थाओं ने अहम योगदान देकर अपने सामाजिक सरोकारो का निर्वहन किया है। ऐसी स्थिति में प्रशासन का भी यह कर्तव्य बनता है कि सामाजिक संस्थाओं को सम्मानित कर उनका हौंसला अफजाई करें। इसी मुहीम के तहत ही रेडी-टू-हेल्प को उनके सराहनीय कार्य के लिए सम्मानित किया गया है।

आरटीएच के जिला संयोजक विजय सैनी ने बताया कि उनकी संस्था द्वारा पिछले चार महीनों से कारोनो के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है जिसके तहत न केवल लोगों को मास्क व सेनीटाइजर वितरित किये जा रहे हैं, बल्कि जरूरतमंद लोगों को सूखा राशन भी मुहैया करवाया जा रहा है। रेवाड़ी के अलावा यह अभियान महेंद्रगढ़, झज्जर व रोहतक जिलों में भी चलाया जा रहा है और वहां के जिला प्रशासन द्वारा भी आरटीएच को सम्मानित किया जा चुका है।

रेवाड़ी में बेखौफ़ ओवरलोड माफ़िया, कार्रवाई करने में RTA अधिकारियों को भी लगता है डर

सैनी ने बताया कि इसके अलावा उनकी संस्था रक्तदान शिविर लगाकर लोगों को रक्तदान के लिए प्रोत्साहित कर रही है। पौधारोपण, गरीब बच्चों को काॅपी-किताबें वितरित करना, स्वास्थ्य जांच शिविर तथा हरियाणा की संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए कार्यक्रम आयोजित करना उनकी संस्था की मुख्य गतिविधियों में शुमार है।

हैरान करने वाली ठगी की वारदात, महिला ने खुद ही उतारकर दिये गहने

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment