बाल बहादुरी पुरस्कार के लिए आवेदन जमा कराए 10 अक्टूबर तक

By Sahab Ram
On: October 4, 2021 12:06 PM
Follow Us:

बाल बहादुरी पुरस्कार के लिए आवेदन जमा कराए 10 अक्टूबर तक

PM मोदी गुरुग्राम से देंगे देश को 1 लाख करोड़ों की योजना की सौगात

हरियाणा सरकार ने भारतीय बाल कल्याण परिषद, नई दिल्ली द्वारा दिए जाने वाले राष्ट्रीय बाल बहादुरी पुरस्कार-2021 के लिए राज्य के पात्र बच्चों से हरियाणा राज्य बाल कल्याण परिषद, चंडीगढ़ व जिला बाल कल्याण परिषदों के माध्यम से 10 अक्टूबर, 2021 तक आवेदन आमंत्रित किए हैं।
जिला बाल कल्याण परिषद अध्यक्ष एवं उपायुक्त यशेन्द्र सिंह ने यह जानकारी देते हुए बताया कि इस पुरस्कार के लिए राज्य के वे बच्चे पात्र हैं, जिन्होंने 1 जुलाई, 2020 से 30 सितंबर, 2021 के दौरान कोई भी साहसिक व बहादुरी का कार्य किया हो, विशेषकर अपनी जान पर खेल कर किसी की जान बचाई हो और उनकी उम्र घटना के दिन 6 वर्ष से 18 वर्ष के बीच हो। उन्होंने बताया कि ऐसे बच्चे अपना आवेदन संबंधित जिला बाल कल्याण परिषद के कार्यालय में जमा करवा सकता हैं। आवेदन पत्र का प्रारुप www.iccw.co.in प्राप्त किया जा सकता है।
उन्होंने बताया कि पुरस्कार के लिए भेजी जाने वाली सिफारिशों के साथ बहादुरी के कार्य का लगभग 250 शब्दों में वर्णन, बच्चे की जन्म तिथि का प्रमाण-पत्र, समाचार पत्र या पत्रिका की कटिंग, जिसमें घटना का उल्लेख हो आदि संलग्न किया जाना अनिवार्य है।

RRTS : रैपिड रेल धारुहेड़ा तक, विभिन्न संगठनों ने एकजुट होकर जताई नाराजगी, Delhi-Rewari-Alwar Metro

Rewari AIIMS के शिलान्यास का इंतजार हुआ खत्म, 16 फरवरी को प्रधानमंत्री करेंगे शिलान्यास

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment