Gram Panchayats: अब ग्राम पंचायतों में किए जाने वाले विकास कार्यों में ग्रामीणों के लिए जाएंगे सुझाव

By Sahab Ram
On: May 8, 2023 5:25 PM
Follow Us:

 Gram Panchayats: एडीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल ने कहा कि जिला की ग्राम पंचायत भाड़ावास व खरखड़ा को सांसद राव इंद्रजीत सिंह व ग्राम पंचायत झाड़ौदा को सांसद डा. अरविंद शर्मा ने आदर्श ग्राम योजना के तहत गोद लिया हुआ है। उन्होंने आदर्श ग्राम पंचायत में चल रहे विकास कार्यों की प्रगति रिपोर्ट बारे समीक्षा करते हुए विकास कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए।

आदर्श ग्राम योजना

एडीसी पाटिल ने ग्राम पंचायत ( Gram Panchayats) के विकास से संबंधित शिक्षा, चिकित्सा, पशुपालन, कृषि, सिंचाई, स्वच्छता, महिला एवं बाल विकास, बिजली व पेयजल आपूर्ति, पंचायती राज सहित केंद्र व राज्य सरकार की ओर से चलाई जा रही लोकहित की नीतियों को प्रभावी ढंग से लागू करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि आदर्श ग्राम योजना के तहत शुरू किए विकास कार्यों को तय समय सीमा में पूरा कराना सुनिश्चित करें

प्रधानमंत्री इंटर्नशिप योजना: युवाओं को मिलेगा सुनहरा अवसर, 8 मई तक करें आवेदन

अधिकारी ग्राम पंचायत के प्रतिनिधियों के साथ मिलकर करें विकास कार्य

उन्होंने कहा कि अधिकारी ग्राम पंचायत ( Gram Panchayats) के प्रतिनिधियों के साथ मिलकर विकास कार्यों को गति दें। उन्होने कहा कि अधिकारी यह भी सुनिश्चित करें कि उनकी योजनाओं का लाभ सभी पात्र व्यक्तियों तक पंहुचे। विभाग अपने-अपने कार्यों की जानकारी भी ग्रामीणों को दें।

सभी विभाग गांव के लोगों को सरकार की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं से जोड़ने के लिए जागरूकता कार्यक्रम भी चलाएं ताकि सरकार द्वारा लक्षित वर्ग के लिए चलाई जा रही योजनाओं का लाभ सही व पात्र व्यक्ति को मिल सके। उन्होंने विलेज डवलपमेंट प्लान निर्धारित समय सीमा में पोर्टल पर अपलोड करने के निर्देश भी दिए।

नायब सिंह सैनी का बड़ा ऐलान: किसानों को अब व्हाट्सएप पर मिलेगा क्यूआर कोड आधारित जे—फॉर्म

 

यमुना को प्रदूषण मुक्त करने के लिए हरियाणा में 91 एसटीपी कार्यरत: मुख्यमंत्री

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

प्रधानमंत्री इंटर्नशिप योजना: युवाओं को मिलेगा सुनहरा अवसर, 8 मई तक करें आवेदन

नायब सिंह सैनी का बड़ा ऐलान: किसानों को अब व्हाट्सएप पर मिलेगा क्यूआर कोड आधारित जे—फॉर्म

यमुना को प्रदूषण मुक्त करने के लिए हरियाणा में 91 एसटीपी कार्यरत: मुख्यमंत्री

अन्य राज्यों की एस.सी.(S.C.) महिला को हरियाणा के नॉन-एस.सी. पुरुष से विवाह करने पर  न.नि. चुनाव  में आरक्षण का लाभ नहीं 

नशा मुक्त अभियान की रथ यात्रा को विकास एवं पंचायत मंत्री कृष्ण लाल पंवार ने झण्ड़ी दिखाकर किया रवाना

मुख्य सचिव अनुराग रस्तोगी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से वायु प्रदूषण रोकने के लिए उपायुक्तों के साथ की चर्चा