छुट्टी आया जवान जोहड़ में डूबा, 5 घंटे बाद मिला शव

By Sahab Ram
On: August 14, 2021 4:42 PM
Follow Us:

छुट्टी आया जवान जोहड़ में डूबा, 5 घंटे बाद मिला शव

रेवाड़ी के खरखड़ी गाँव में छुट्टी आयें जवान की जोहड़ में डूबने से मौत हो गई. करीबन 5 घंटे की कड़ी मशक्कत की बाद शव को तलाशकर निकाला गया . ग्रामीणों ने प्रशासन पर कोई मदद ना करने का आरोप लगाते हुए कहा है कि प्रशासन केवल दिखावें के लिए मौके पर मौजूद था . ग्रामीणों ने अपने स्तर पर प्रयास किये और शव को तलाशकर निकाला गया .

लंबित शिकायतों का प्राथमिकता से करें निपटान: डीसी शांतनु शर्मा

ग्रामीणों के मुताबिक़ प्रवीण नाम का युवक जो भारतीय सेना का जवान था और छुट्टी आया हुआ था. दोपहर में वो अपने दोस्तों के साथ जोहड़ किनारे बैठा हुआ था. जिसके बाद गर्मी ज्यादा होने के कारण वो जोहड़ में नहाने के लिए उतर गया. और पानी में डूब गया .

प्रशासन के पास नहीं है संसाधन!
सूचना के बाद पुलिस मौके पर पहुँची और फिर थोड़ी से बाद प्रशासनिक अधिकारी भी मौके पर पहुँचे . लेकिन पानी में घूसकर सर्च अभियान चलाने के संसाधन किसी के पास मौजूद नहीं थे. यहाँ आपको बता दें कि रेवाड़ी प्रशासन के पास गोताखोर तक उपलब्ध नहीं है. हालाँकि रेवाड़ी के दो गोताखोर ऐसे भी है जो मदद करने के लिए पहुँच जाते है. लेकिन बिना संसाधनों के वो भी कैसे काम करेंगे ये समझा जा सकता है .

डीसी स्वप्निल रविन्द्र पाटिल ने अधिकारियों की बैठक में की चिन्हित अपराध से जुड़े मामलों की समीक्षा

यहाँ ग्रामीणों ने खुद आधा दर्जन ट्रेक्टर लगाए और जोहड़ से पानी को निकाला गया . जिसके बाद पड़ोसी गाँव से कोई जाल लेकर आया . जिसे गाँव के युवाओं ने जोहड़ के पानी में बार –बार लगाया तो करीबन 5 घंटे बाद शव को तलाशकर निकाला गया . जैसे ही शव को बाहर निकाला गया तो ग्रामीणों ने आश नहीं छोड़ी और उसे तुरंत अस्पताल लेकर रवाना हुए . जहाँ डॉक्टरस ने उसे मृत घोषित कर दिया .

डीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल की अध्यक्षता में एनकॉर्ड कमेटी की बैठक आयोजित

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment