CBSE Board Exam: 26 अप्रैल से शुरू होगी 10 वीं और 12 वीं की परीक्षाएं, ये किए गए बदलाव

By Sahab Ram
On: April 24, 2022 11:53 AM
Follow Us:

जिला प्रभारी इंदु शर्मा ने बताया कि सीबीएसई बोर्ड द्वारा परीक्षा सेंटरों को आदेश जारी कर दिए हैं कि किस तरीके से परीक्षा लेनी है, ओपनिंग टाइम से लेकर सभी तैयारी रखें. बच्चों को परीक्षा देने आते समय अपना एडमिट कार्ड, आइकार्ड व आधार कार्ड लेकर आना होगा. उन्होंने बताया कि डिजिटल घड़ी जैसे उपकरणों को परीक्षा सेंटर के अंदर ले जाने की अनुमति नहीं होगी.

छात्र हितों में व्यवस्था परिवर्तन के लिए लड़ रहे है लड़ाई – दुष्यंत चौटाला

प्रत्येक कमरे में दो शिक्षक रहेंगे तैनात

जे.सी. बोस विश्वविद्यालय में “ग्राम पंचायत छात्रवृत्ति योजना” का शुभारंभ

परीक्षा सेंटर पर एक कमरे में 18 बच्चों के बैठने की व्यवस्था की गई है. सीबीएसई बोर्ड के दिशा निर्देश अनुसार कोविड नियमों का सख्ती से पालन किया जाएगा. परीक्षा के दौरान बच्चों पर निगरानी रखने के लिए एक कमरें में एक महिला व एक पुरुष शिक्षक की तैनाती रहेगी.

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ में नीट (यूजी) परीक्षा की तैयारियों के सम्बन्ध में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उपायुक्तों एवं पुलिस अधीक्षकों के साथ समीक्षाबैठक की अध्यक्षता करते हुए

अबकी बार बैंक लाकर से ही पेपर परीक्षा सेंटर तक पहुंचेगा. इसके लिए स्कूल स्टाफ व बोर्ड की टीम आनलाइन ऐप के जरिए एक- दूसरे से कनेक्ट रहेंगे. ऐसे में स्कूलों में फोटोकापी करवाने की जरूरत नहीं पड़ेगी. बता दें कि कोरोना काल के दौरान पहले सेमेस्टर की परीक्षा ऑनलाइन माध्यम से आयोजित हुई थी और उस दौरान ऑनलाइन से जारी हुए पेपर का स्कूल का फोटोकापी से प्रिंट निकाला गया था. ऐसे में परीक्षा शुरू होने में आधे से एक घंटे तक का विलंब हुआ था. यह देखते हुए बोर्ड ने ऑफलाइन माध्यम से परीक्षा लेने का फैसला लिया है.

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

छात्र हितों में व्यवस्था परिवर्तन के लिए लड़ रहे है लड़ाई – दुष्यंत चौटाला

जे.सी. बोस विश्वविद्यालय में “ग्राम पंचायत छात्रवृत्ति योजना” का शुभारंभ

हरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ में नीट (यूजी) परीक्षा की तैयारियों के सम्बन्ध में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उपायुक्तों एवं पुलिस अधीक्षकों के साथ समीक्षाबैठक की अध्यक्षता करते हुए

मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से नीट यूजी परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा कहा – परीक्षा शांतिपूर्वक व पारदर्शी तरीके से संपन्न करवाना किया जाये सुनिश्चित

एनटीए 3 मई 2026 को आयोजित करवायेगा नीट यूजी परीक्षा

डीसी स्वप्निल रविन्द्र पाटिल ने स्कूल सुरक्षा कमेटी की बैठक में अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

Leave a Comment