सभी बीएलओ कम से कम एक दिन में 50 फार्म वितरित करें: एसडीएम

By Sahab Ram
On: June 9, 2026 1:05 PM
Follow Us:

भिवानी, 09 जून। एसडीएम एवं 57-भिवानी विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचक पंजीयन अधिकारी महेश कुमार की अध्यक्षता में स्थानीय पंचायत भवन में बीएलओ व सुपरवाईजर को मतदाता सूची का पुनरीक्षण बारे कार्यशाला का आयोजन किया गया। कार्यशाला को संबोधित करते एसडीएम महेश कुमार ने कहा कि सभी बीएलओ कम से कम एक दिन में 50 फार्म वितरित करें ताकि कार्य निर्धारित समयावधि में पूरा हो सकें। एसडीएम ने कहा कि मतदाता सूची का काम लोकतंत्र की नींव है। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। सभी बीएलओ अपना कार्य पूरी निष्ठा और पारदर्शिता से करें।

Sanitation workers are the true soldiers of a clean Faridabad; respecting them is the responsibility of us all: Vipul Goel.
सफाई मित्र स्वच्छ फरीदाबाद के असली सिपाही, उनका सम्मान करना हम सभी की जिम्मेदारी: विपुल गोयल


एसडीएम ने सभी बीएलओ को भारत निर्वाचन आयोग की हिदायत अनुसार मतदाता सूची के कार्य को पूरी गंभीरता से करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि किसी भी मतदाता का हाउस नंबर शून्य नहीं करना है। उन्होंने बताया कि जिन मतदाताओं का नाम 2002 की मतदाता सूची में नहीं है, उनके लिए तीन श्रेणियां बनाई गई हैं। पहली श्रेणी में जिस मतदाता का जन्म 1 जुलाई 1987 से पहले हुआ है और नाम 2002 की सूची में नहीं है, तो उसे बताए गए 12 दस्तावेजों में से कोई एक अपना दस्तावेज देना होगा। दूसरी श्रेणी में जिस मतदाता का जन्म 1 जुलाई 1987 से 2 दिसंबर 2004 के बीच की अवधि में हुआ है तो उस मतदाता को अपने दस्तावेज के साथ माता या पिता में से किसी एक का दस्तावेज भी देना होगा तथा तीसरी श्रेणी में जिस मतदाता का जन्म 2 दिसंबर 2004 के बाद हुआ है तो ऐसे मतदाताओं को अपने दस्तावेज के साथ माता और पिता दोनों के दस्तावेज जमा कराने होंगे।
एसडीएम ने सभी बीएलओ को निर्देश दिए कि वे प्रतिदिन कम से कम 50 फॉर्म जरूर बांटें। यदि किसी मतदाता का घर बंद मिलता है या घर पर कोई नहीं है तो बीएलए-द्वितीय की सहायता ले सकते है। इसके अतिरिक्त यदि गेट बंद मिले तो फॉर्म को गेट के अंदर डाल दें ताकि जब नागरिक घर आए तो उसे फार्म मिल सके। इस दौरान इआरओ गौरव कुमार, कानूनगो रामफल सहित बीएलओ व सुपरवाईजर मौजूद रहे।

The ADC imposed a fine of ₹44,998 in two cases of food adulteration.
एडीसी ने खाद्य पदार्थों में मिलावट के दो मामलों में लगाया 44 हजार 998 रुपये जुर्माना

* मतदाता सूची का प्रारम्भिक प्रकाशन लोकतांत्रिक प्रक्रिया का महत्वपूर्ण चरण: डीसी

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment