जंक फूड से दूर रहें विद्यार्थी : डॉ तुलसी

By Sahab Ram
On: April 30, 2026 12:05 PM
Follow Us:

सिरसा, 29 अप्रैल|

प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने विकसित वाइब्रेंट विलेज कार्यक्रम के तहत युवाओं से किया संवाद, सिरसा में दिखाया गया सीधा प्रसारण

हरियाणा उच्च शिक्षा विभाग के तत्वावधान में राइट टू लाइफ फाउंडेशन हरियाणा के सहयोग से जिला में विशेष जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। अभियान के तहत स्कूली विद्यार्थियों को कैंसर जैसी गंभीर बीमारी से बचाने और इसे जड़ से खत्म करने के बारे में जागरूक किया गया। कैंसर जैसे रोगों के शुरुआती चरणों में लक्षण, सावधानी और बचाव आदि विषय पर फाउंडेशन की संस्थापक सचिव डॉ. रत्नला तुलसी कुमारी ने जानकारी दी। उन्होंने विद्यार्थियों को जंक फूड के खतरों से आगाह किया और उन्हें घर के बने पौष्टिक खाने को प्राथमिकता देने के लिए प्रेरित किया।

‘शिक्षा और संगठन से होगा समाज का विकास’ : रणबीर सिंह गंगवा

अभियान के तहत बुधवार को जीआरजी सीनियर सेकेंडरी स्कूल, डीपीएस स्कूल और गुरुनानक पब्लिक स्कूल-चैरिटेबल ट्रस्ट अस्पताल में जागरूकता सत्र आयोजित किए गए। हरियाणा उच्च माध्यमिक शिक्षा विभाग और फाउंडेशन के इस साझा प्रयास का मुख्य उद्देश्य परिवारों तक सही स्वास्थ्य संदेश पहुँचाना है। इस अ

पात्र परिवारों को पंचायती शामलात भूमि पर बने मकानों का मिलेगा मालिकाना हक : शिखा

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment