CRPF के रिटायर्ड जवान का ATM कार्ड बदलकर 1 लाख 28 हजार की ठगी

By Sahab Ram
On: October 5, 2021 11:47 AM
Follow Us:

CRPF के रिटायर्ड जवान का ATM कार्ड बदलकर 1 लाख 28 हजार की ठगी

ATM बूथ पर मदद लेना पड़ा महंगा, ठग ने एक लाख 28 हजार खाते से उड़ाए |

Rewari Raod Accident: रफ्तार का कहर , छह की मौत , छह घायल

रेवाड़ी में CRPF के एक रिटायर्ड जवान का ATM कार्ड बदलकर ठगों ने उसके खाते से एक लाख 28 हजार की नगदी साफ़ कर दी. वहीँ पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है.  जानकरी के अनुसार रेवाड़ी जिले के गांव मंदौला निवासी हंसराम यादव CRPF के रिटायर्ड जवान हैं। 29 सितंबर को वह रेवाड़ी स्थित बाजार में सामान खरीदने के लिए आए थे। बाजार में एंट्री करने से पहले वह भाड़ावास गेट से कुछ दूर आगे एवरेस्ट सिनेमा के सामने SBI के एटीएम बूथ पर पैसे निकालने के लिए पहुंचे। यहां 2 बार पैसे निकालने की कोशिश की, लेकिन पैसे नहीं निकले। उसके बाद हंसराम यादव के पीछे खड़े संदिग्ध युवक ने उन्हें मदद करने का भरोसा दिया और फिर उनका एटीएम कार्ड लेकर पैसे निकालने का प्रयास किया।

युवक ने हंसराम यादव को यह कहकर वापस भेज दिया कि शायद मशीन में पैसे नहीं हैं। हंसराम यादव बाजार में खरीददारी करने के लिए गए। अगले दिन उनके मोबाइल पर खाते से 20 हजार रुपए कटने का मैसेज आया। उसके बाद उन्हें पता चल गया कि उनके साथ ठगी हुई है, लेकिन उन्हें सिर्फ 20 हजार की ठगी का ही आभास हुआ था, जिसकी शिकायत उन्होंने बैंक के टोल फ्री नंबर पर करते हुए अपने खाते को बंद करा दिया। 2 अक्टूबर को बैंक पहुंचे तो पता चला कि 2 अक्टूबर और 3 अक्टूबर रविवार की छुट्‌टी है।

रेवाड़ी के सविता मर्डर केस में पुलिस का खुलासा, आरोपी अरुण की पत्नी से हुई थी कहासुनी

4 अक्टूबर को बैंक पहुंचकर हंसराम ने अपने खाते की डिटेल निकलवाई तो जानकारी मिली की कई बार में उनके खाते से 1 लाख 28 हजार रुपए साफ हुए हैं। हंसराम ने ठग द्वारा दिए गए एटीएम कार्ड को चेक कराया तो पता चला कि यह कार्ड किसी रवि सोलंकी नाम के शख्स का है। बैंक डिटेल के साथ हंसराम भाड़ावास गेट चौकी पहुंचे और अज्ञात शातिर व्यक्ति के खिलाफ केस दर्ज कराया। पुलिस ने एटीएम बूथ पर लगे सीसीटीवी की फुटेज कब्जे में लेने के लिए बैंक को लिखा है। पुलिस CCTV फुटेज मिलने के इंतजार में है। वहीं पुलिस ने अज्ञात शख्स के खिलाफ धारा 379 व 420 के तहत केस दर्ज कर लिया है।

Rewari News: सामाजिक कार्यकर्ता ने शराब ठेके की बोतलों को तोड़ा

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment