अमृत महोत्सव: नेहरू युवा केंद्र रेवाड़ी ने आजादी का अमृत महोत्सव के तहत किया फिट इंडिया फ्रीडम रन का आयोजन

By Sahab Ram
On: September 11, 2021 11:45 AM
Follow Us:

अमृत महोत्सव: नेहरू युवा केंद्र रेवाड़ी ने आजादी का अमृत महोत्सव के तहत किया फिट इंडिया फ्रीडम रन का आयोजन

युवा एवं खेल मंत्रालय भारत सरकार के अंतर्गत नेहरू युवा केंद्र संगठन के द्वारा चलाए जा रहे 75वें आजादी का अमृत महोत्सव के उपलक्ष्य में शनिवार को राव तुलाराम स्टेडियम से फिट इंडिया फ्रीडम रन का आयोजन किया गया। इस फ्रीडम रन को एसडीएम बावल संजीव कुमार ने हरी झण्डी दिखाकर रवाना किया।

मरीजों के लिए रेवाड़ी में बनाया गया ये Foot Over Bridge, लिफ्ट लगने का इंतजार

एसडीएम बावल संजीव कुमार ने भारत सरकार द्वारा करवाई जा रही फ्रीडम रन की सराहना करते हुए कहा कि देश के प्रत्येक नागरिक को व्यायाम व योग जरूर करना चाहिए। उन्होंने कहा कि नेहरू युवा केंद्र द्वारा आयोजित इस फ्रीडम रन के तहत लोगों को व्यायाम करने के लिए जागरुक किया गया। उन्होंने कहा कि इस फ्रीडम रन का मुख्य उद्देश्य शारीरिक फिटनेस के बारे में लोगों को जागरूक करना, जन भागीदारी से जन आंदोलन में बदलना, और फिट है तो हिट है इस संदेश को जन जन तक पहुंचाना है।

एनवाईके की जिला युवा अधिकारी श्रीमती मोनिका नांदल ने बताया कि आजादी के अमृत महोत्सव के तहत यह कार्यक्रम पूरे भारत वर्ष के 744 जिलों में पूरे जोश एवं उत्साह से मनाया जा रहा है। इस कार्यक्रम में 105 प्रतिभागियों ने भाग लिया। इस मौके पर युवाओं को फिट रहने की शपथ भी दिलवाई गई।
इस अवसर पर एसडीएम संजीव कुमार ने कोविडकाल में सराहनीय कार्य करने वालें स्वयं सेवकों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित भी किया। इस मौके पर जिला खेल एवं युवा कार्यक्रम अधिकारी सुदेश कुमार, एईओ भूपेंद्र, कोच चरण सिंह सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहे।

Rewari Majra AIIMS के निर्माण के साथ शुरू होगी OPD – राव इंद्रजीत

वहीं एनसीसी कैडेट्स द्वारा रेजांगला शहीद पार्क से शनिवार को आजादी के अमृत महोत्सव के तहत छात्रों ने भी दौड़ लगाकर फिट रहने का संदेश दिया। इस अवसर पर आठ हरियाणा बटालियन एनसीसी रेवाड़ी के कमांडिंग आफिसर कर्नल संजय राजेन व प्रशासनिक अधिकारी कर्नल सुरेंद्र सिंह यादव ने कार्यक्रम में शिरकत की।
कर्नल यादव ने इस अवसर पर कहा कि स्वस्थ व्यक्ति जीवन की हर प्रतिस्पर्धा व कठिन समय की चुनौतियों से सामना करने में सक्षम बन जाता है। इसलिए आज के दौर में फिटनेस का महत्व बहुत बढ़ गया है। कर्नल यादव ने विद्यार्थियों की फ्रीडम रन को फ्लैग ऑफ करते हुए उन्हें फिट रहने के लिए प्रेरित किया।

Rewari: लिंग जाँच कराने वाले दो दलाल काबू, रेवाड़ी के अल्ट्रासाउंड सेंटर पर गर्भवती महिला को लेकर पहुँचा था दलाल

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment