Compensation: 31 मई तक किसानों के खातों में नहीं डाली गई मुआवजा राशि तो किसान करेंगे अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन

By Sahab Ram
On: April 20, 2023 6:13 PM
Follow Us:

Compensation: मुआवजे में देरी के चलते किसानों में भारी गुस्सा है। किसानों के इसी आक्रोश को देखते हुये आज जिला सचिवालय में प्रशासन ने किसान यूनियन के नेताओं के साथ बैठक की। जिस बैठक में किसानों ने अपनी तीन प्रमुख माँग जिला प्रशासन के सामने रखी। जिसके जवाब में डीसी मोहम्म्द इमरान रजा ने सबन्धित आधिकारियों से जवाब माँगा।  किसानों ने कहा कि डीसी ने उन्हें भरोसा दिलाया है कि अगर अधिकारियों कि लापरवाही से मुआवजा जारी करने में देरी होती है तो लापरवाह अधिकारी के खिलाफ केस दर्ज भी किया जा सकता है।

Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी के नए भाव जारी, देखें सभी फसलों के दाम
Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी के नए भाव जारी, देखें सभी फसलों के दाम

किसानों की तीन प्रमुख मांगे

बता दें कि किसानों की तीन प्रमुख मांगों में पहली वर्ष 2022 में कपास, बाजरा, सरसों के नुकसान का मुआवजा अभी तक नहीं मिला, दूसरी एचएसआईडीसी द्वारा कई गांवों के किसानों की जमीन अधिग्रहण करने के बावजूद मुआवजा ना देने और हाल में हुई ओलावृष्टि से किसानों की फसल का नुकसान कम दिखाना व मुआवजा (Compensation) जल्द जारी करने की किसानों की माँग है।

Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में इस रेट पर बिकी फसलें, देखें नए भाव
Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में इस रेट पर बिकी फसलें, देखें नए भाव

अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन

किसान नेताओं ने कहा कि जिला प्रशासन के आश्वासन से वो काफी हद तक संतुष्ट है लेकिन साथ ही शासन –प्रशासन को आगाह कर देना चाहते है कि अगर 31 मई तक किसानों को मुआवजा (Compensation) जारी नहीं किया जाता है तो वो जिला सचिवालय के सामने अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन शुरू कर देंगे।

Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में इस रेट पर बिकी फसलें, देखें ताजा भाव
Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में इस रेट पर बिकी फसलें, देखें ताजा भाव

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now