मसाज की आड़ में चल रहा था देहव्यापार का धंधा, 10 लड़कियां सहित 15 गिरफ्तार

By Sahab Ram
On: February 8, 2022 2:55 PM
Follow Us:

मसाज की आड़ में चल रहा था देहव्यापार का धंधा, 10 लड़कियां सहित 15 गिरफ्तार

मंगलवार को रेवाड़ी पुलिस ने देह व्यापार के धंधे पर  कार्रवाई की है। रेवाड़ी प्रबंधक महिला थाना व शहर थाना पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए देह व्यापार के धंधे का भंडाफोड़ किया है। पुलिस टीमों ने धारूहेड़ा चुंगी के नजदीक द रिलेक्स नाम के स्पा सेंटर में रेड की। रेड के दौरान पुलिस ने दस युवतियों व पांच युवकों को गिरफ्तार किया है। स्पा सेंटर की आड़ में देह व्यापार का धंधा चल रहा था। आरोपियों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

पुलिस को गुप्त सूत्रों से सूचना मिली थी कि धारूहेड़ा चुंगी के नजदीक द रिलेक्स नाम के स्पा सेंटर में देह व्यापार का धंधा चलता है। सूचना के बाद एसपी राजेश कुमार ने रेवाड़ी महिला व शहर थाना पुलिस की टीम गठित की। पुलिस ने एक फर्जी ग्राहक को 1500/- रूपए देकर कर धारूहेड़ा चुंगी रेवाड़ी स्थित द रिलेक्स स्पा सेंटर में भेजा। फर्जी ग्राहक का इशारा मिलते ही पुलिस ने मौके पर दबिश दी। पुलिस को स्पा सेंटर में युवक-युवतियां आपत्तिजनक हालत में मिले। पुलिस ने मौके से चार लड़कों व दस लड़कियों को काबू कर लिया। सभी आरोपी देह व्यापार के धंधे में शामिल थे।

लंबित शिकायतों का प्राथमिकता से करें निपटान: डीसी शांतनु शर्मा

आरोपियों को गिरफ्तार कर पुलिस टीमें जगन गेट चौकी पहुंची। पकड़े गए आरोपियों की पहचान गांव खोरी निवासी सुनील कुमार, नेपाल निवासी अमित व प्रकाश व असम निवासी सहदुल अली के रूप में हुई है। स्पा सेंटर की जगह मोहल्ला कृष्णा नगर निवासी पवन ने रेवाड़ी निवासी जसवंत से किराए पर ली ले रखी है। पवन ने खोरी निवासी सुनील को यह जगह स्पा सेंटर चलाने के लिए दी हुई है।

पुलिस ने सभी के खिलाफ देह व्यापार सहित विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की है। पुलिस ने मौके से पेमेंट करने की एक पीओएस, एक रजिस्टर, अनयूज्ड कॉन्डोम तथा सेक्सवर्धक दवाएं बरामद की हैं। मौके पर उप पुलिस अधीक्षक मुख्यालय हंसराज के साथ महिला थाना प्रभारी अनीता व शहर थाना प्रभारी संजय कुमार ने अपनी टीम के साथ रेड की।

डीसी स्वप्निल रविन्द्र पाटिल ने अधिकारियों की बैठक में की चिन्हित अपराध से जुड़े मामलों की समीक्षा

फर्जी ग्राहक बनाकर की रेड

स्पा सेंटर की आड़ में चलने वाले धंधे को उजागर करने के लिए पुलिस ने फर्जी ग्राहक का सहारा लिया और 1500/- रूपए देकर ग्राहक को स्पा सेंटर भेजा गया। उसके बाद कैश काउंटर से लेकर अंदर स्पा सेंटर की आड़ में चलने वाले देह व्यापार के धंधा का खुलासा हुआ।

गैर कानूनी धंधे पर जारी रहेगी कार्रवाई: एसपी

एसपी राजेश कुमार ने कहा कि जिले में किसी भी तरह के गैर कानूनी धंधे को पनपने नहीं दिया जाएगा। पुलिस पूरी चौकसी के साथ मुस्तैद है। लगातार शराब बेचने, गांजा, सुल्फा, अवैध हथियार रखने वालों व देह व्यापार के धंधे में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई जारी है। आगे भी इसी प्रकार अभियान जारी रहेगा।

डीसी स्वप्निल रविंद्र पाटिल की अध्यक्षता में एनकॉर्ड कमेटी की बैठक आयोजित

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment