37 चेन स्नेचिंग की वारदातें करने वाला गैंग चढ़ा पुलिस के हत्थे

By Sahab Ram
On: March 16, 2022 11:02 AM
Follow Us:

रेवाड़ी पुलिस के हत्थे चढ़े युसूफ, सलीम और नसीन ये तीनों रेवाड़ी जिले में होने वाली करीबन सभी चेन स्नेचिंग की वारदातों के आरोपी है. पुलिस ने आरोपियों के पास से दो प्लसर बाइक , अवैध हथियार और एक सोने की चेन बरामद की है. रेवाड़ी एसपी राजेश कुमार ने बताया कि इन आरोपियों को तावडू से गिरफ्तार किया गया. जिसने पूछताछ में एक दो नहीं बल्कि 37 वारदातों का अबतक खुलासा हो चूका है. जिनमें रेवाड़ी शहर से 21 और धारूहेड़ा में हुई 16 वारदातों का खुलासा हुआ है.  

 

Rewari Raod Accident: रफ्तार का कहर , छह की मौत , छह घायल

आपको बता दें कि रेवाड़ी शहर और धारूहेड़ा ओद्योगिक क़स्बा में चेन स्नेचिंग की वारदातें तेजी से बढ़ रही थी. पुलिस के लिए इन चेन स्नेचर्स को पकड़ना बड़ी चुनौती साबित हो रहा था. शातिर लूटरें पल भर में महिलाओं के गले से सोने की चेन तोड़कर फरार हो जाते थे. इस दौरान करीबन एक साल पहले इन बदमाशों का पुलिस से सामना भी हुआ था. जहाँ ये बदमाश पुलिस को हथियार दिखाते हुए फरार हो गए थे.  

 Rewari chain snatchers gang arrested

पुलिस ने बताई देरी से गिरफ्तारी होने की वजह

रेवाड़ी के सविता मर्डर केस में पुलिस का खुलासा, आरोपी अरुण की पत्नी से हुई थी कहासुनी

एसपी राजेश कुमार ने कहा कि आरोपियों से दो पल्सर बाइक बरामद की गई है. जिन बाइक का कलर बदलकर ये वारदातें करते थे. ताकि बाइक की पहचान ना हो. वहीँ दूसरी बड़ी वजह उन्होंने ये बताई कि रेवाड़ी जिला राजस्थान और मेवात से सटा हुआ है. इसलिए दो स्टेट या दो जिलों की पुलिस का तालमेल जबतक होता बदमाश भाग जाते थे. जिनके पीछे सीआईए पुलिस टीम लगी हुई थी और अब धारूहेड़ा सीआईए टीम ने इस गैंग को काबू किया है.

 

Sahab Ram

हरियाणा मीडिया में पिछले 14 सालों से सक्रिय। Yuva Haryana, Khabar Fast, STV Haryana News, खबरें अभी तक, A1 Tehelka में अपनी सेवाएं दी। चौपाल टीवी डिजिटल मीडिया के संस्थापक ।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment